Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой первый дневник
Добавлено: 06 июл 2015, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:41
Сообщения: 1
В начале июня прошла у Олеси двухдневный семинар.
Пытаюсь сейчас написать о впечатлениях от семинара, но не идет. Массажная практика действительно удивительная, и по ощущению в теле и по тому как меняется ощущение времени после практики, оно как будто замедляется. Просто сейчас душа заполнена другим, и написать хочется о насущном.
На работе сокращения. И мне на этой неделе нужно озвучить останусь я на зарплату уменьшенную в полтора раза, или уйду. В офисе на не особо любимой работе держала неплохая зарплата, после уменьшения тает этот стимул, и хочется освободить себя для чего-то более творческого, свободного. Массаж?
И сразу страхи, можно ли этим заработать на жизнь. Жизнь с двумя детьми надо сказать.
Сейчас звонила мама, категорическим тоном советовала никуда не дергаться и продолжать работать. Возникло чувство раздражения, как будто из детства, всегда я должна делать все исходя из "надо" и "должна". А хочется не только работать, хочется организовать свою жизнь так, чтобы оставалось время на саму жизнь.
Как сделать выбор? И как в нем не ошибиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый дневник
Добавлено: 07 июл 2015, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
Здравствуйте! с дневником Вас_)

массажем можно заработать, но с другим посылом, чем есть сейчас. Если будете делать массаж, только потому что нужны деньги, очень скоро все волшебство схлопнется и это станет обычной работой. Если Вам сокращают з/п - договоритесь о сокращенном рабочем дне. Мотивировать можно просто - двое детей, мне нужна подработка. И начинайте потихоньку делать массажи, набирать клиентскую базу.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый дневник
Добавлено: 10 июл 2015, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, я бы тоже рекомендовала не относиться в к моменту принятия решения на работе как к чему то судьбоносному. можно пока действительно поговорить о сокращении рабочего дня, и начинать развиваться как мастер целительского массажа. это займет некоторое время, как все новое. почувствовав себя устойчивей, можно увольняться. без стресса.
и действительно важно, чтобы не было такой уж тотальной финансовой зависимости от клиента. хотя - есть хорошие истории, когда человек брался именно за нашу практику всерьез, работал много, и вскоре становился очень востребованным мастером. Но тут не было страха потерять в стабильности, начиналось все с открытым намерением и не из самой высокой материальной позиции, так что не было момента разочарования, пока еще не было огромного успеха. все ведь не сразу, постепенно приходит. и - у мастера массажа есть искренний интерес к людям, радость узнавания, благодарность.
я считаю, что работа мастером массажа может быть и второй, и третьей профессией - всю жизнь.
это - степень свободы, такая работа даст и устойчивый независимый ни от кого доход, и в то же время - это - духовный путь, способ развивать свое сознание и тело. развивайтесь в этом, обопритесь на нашу практику, и - одновременно - развивайте и другие свои таланты и идеи. времени хватит. жизнь очень богата возможностями... лично у меня профессий несколько. и было, и есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый дневник
Добавлено: 10 июл 2015, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:03
Сообщения: 3
.


Последний раз редактировалось Kaiti 10 июл 2015, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый дневник
Добавлено: 10 июл 2015, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
знаешь, у меня тоже есть опыт - когда я просто ушла. с высоких позиций социальных.
если честно, тоже не пожалела. хотя был момент материального кризиса. но я не сомневалась. почувствовала и сделала. может потому и не жалела ни о чем)

жаль катя убрала свой текст. я была рада его прочесть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый дневник
Добавлено: 14 июл 2015, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
Катя, какое решение ты приняла?

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron