Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Независимая документалистика
Добавлено: 08 дек 2015, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Завтра мы едем в Америку на машине. Снимать кино. Решились проехать чуть больше 4 тысяч километров до Сиеттла, и там поработать недели три. А потом еще – 4 с небольшим тысячи тех самых километров обратно. Через Ванкувер. И через всю Канаду. Никто нам ничего не спонсирует, во всяком случае пока, так что - стараемся экономить. В результате - немножко подвиг. Но только немножко. Думаю, справимся.
О чем кино? Собственно, их даже два.
Одна история – о мевлеви. Забавно, еще год назад не было бы странно, что русские и канадцы по своему желанию решили снять фильм о том, как американцы учатся у турок открытости, любви и духовности. А сейчас это -почти диссидентство. Турция, Россия и Америка в одном фильме о хорошем отношении к людям... Да... Как мир меняется... Тем более - надо снимать.
Вторая – о моем друге юности Антоне Борисове, авторе книги «Кандидат на выбраковку». Сейчас не буду пересказывать эту историю. Чуть позже... Почитайте книгу. Очень рекомендую. Сейчас Антон живет в Портланде. И я давно мечтала увидеть его снова. И вместе с ним что-то сказать другим людям. Вот, кажется, пришло время...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron