Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: день рождения
Добавлено: 18 дек 2014, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Что вам было бы важно в день рождения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: день рождения
Добавлено: 18 дек 2014, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Мой - 21 декабря,
в этом году мы едем в первый храм вот из этого списка


Наше паломничество начнется с храма Dalem Penataran Ped. Этот храм весьма почитаем жителями Бали, хотя находится он на соседнем острове Нуса Пенида. Множество паломников прибывают сюда, чтобы почтить богов и духов практически каждый день, но особенно в дни полнолуния, новолуния и некоторые из специальных религиозных дней. Ночью во время ритуалов в храме создается особо мистическая атмосфера. Мы станем участниками одного из таких ритуалов в честь новолуния и обратимся за разрешением на вход и погружение в духовное пространство Бали.

Храм Матери Besakih, или Pura Besakih, в деревне Besakih на склонах горы Агунг в восточной части Бали, является самым важным, самым крупным и святой храм Агама индуистской Дхармы на острове. Он был построен на южном склоне горы Агунг, главный вулкан Бали. По сути это комплекс, состоящий из двадцати двух храмов, которые находятся на параллельных хребтах.

Далее - храм Tegeh Koripan, который обычно называют Pura Pucak Penulisan за его расположение на вершине Bukit Penulisan, на высоте 1745 м над уровнем моря.

Террасы и лестничные марши ведут к основному шпилю, который называется Pura Penataran Агунг. Все это направлено вдоль одной оси и предназначено для напраления духа вверх и ближе к горе, которая считается священной. Серия извержений горы Агунг в 1963 году также угрожали Pura Besakih. Но лавовые потоки не достигли храмового комплекса. Сохранение храма рассматривается балийцами как чудо и сигнал богов.

Храм Uluwatu, Pura Uluwatu, является одним из девяти ключевых храмов Бали. Храм расположен на крутой скале в 70 метрах над ревущими волнами Индийского океана.
Храм Ulun Danu Batur или храм Кратерного Озера . Этот храм является основным из всех водных храмов Центрального Бали.
Храм имеет большую власть над ирригационными системами, которые питаются водой из озера Батур. Первосвященник храма, выбирается девственной жрицей храма, после смерти своего предшественника. При выборе следующего Джеро Геде, жрица входит в транс, соединяется с богиней озера, которая называет имя нового Джеро Геде.

Эти храмы выбраны не случайно. Во время экспедиции по Бали, в которой я принимала участие как со-режиссер документального фильма, произошла удивительна история. К героине съемок, потомственной балийской ясновидящей, неожиданно явился «Дух Бали». Он «продиктовал» план такого паломничества, «объяснил», каков смысл посещения каждого храма. Вкратце – это звучало так. В первом мы пробуждаем свою природную силу. Это – центр магии Бали. Здесь еще нет разделения на добро и зло, это сила в «сыром» виде. На Бали это очень почитаемое место, Его силу целители Индонезии уважают, совершают сюда обязательные паломничества с приношениями – и побаиваются ее. Второй храм – «материнский храм», его называют сердцем Бали, матерью всех храмов. Сюда приходят за охраной от дурных сил, за материнской поддержкой. Очищение и разрешение двигаться дальше. Третий – защита. Четвертый – «помощь в реализации миссии» - место осознанности, медитаций. Здесь делают приношения «для успеха задуманного». И – наконец – пятый – «благословение», туда можно идти только в последнюю очередь. Здесь мы говорим с Творцом. Так «передала» ясновидящая, и добавила, от имени Духа Бали, что после такого паломничества для меня и друзей будет доступна помощь Бали, здесь – и в других местах. То, зачем мы приехали на остров – исполнится. Мы сможем встречать здесь тех, кто нужен, получать то, что необходимо. Остров «откроется», если действовать с чистым сердцем. После этого женщина вышла из транса, и уже от своего имени посоветовала отнестись серьезно к такой информации.

текст написан был, когда я думала собрать группу для такого паломничества,
но что то она не очень собиралась, и я решила что видимо нужно пока это сделать мне самой...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: день рождения
Добавлено: 01 янв 2015, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Мне было бы важно маму , сидящую рядом и рассказывающую об этом дне во всех подробностях, обычно так и бывало))) сейчас уже редко получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: день рождения
Добавлено: 02 янв 2015, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
интересное желание)) а может записать рассказ мамы?)) можно даже на видео) для истории))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: день рождения
Добавлено: 26 авг 2015, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:07
Сообщения: 62
Мне бы тоже хотелось вновь услышать рассказ мамы о том,как я появилась,но увы мамы нет,о Дне рождения я писала в своём дневнике.((Теперь это просто дежурный день,чтоб посуетиться на кухне и пригласить гостей,чтоб просто посидеть повидать всех вместе за одним столом.С момента ухода мамы,этот день стал для меня расплвчато-мыльным.Может я зря конечно так отношусь к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: день рождения
Добавлено: 29 авг 2015, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
зря, конечно.
это твой день. можно его наполнить чем-то, что выражает именно твою уникальность.

один мой друг , к примеру, снял автобус экскурсионный, и собрал в него друзей. и каждый друг "привозил" в важное для него место, и показывал его по-своему, рассказывал историю. этот мой друг любит москву и ценит людей, с которыми он рядом.

много всяких бывает идей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: день рождения
Добавлено: 31 авг 2015, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:07
Сообщения: 62
Однажды я хочу в День Своего Рождения вновь оказаться в Питере(в своём любимом городе),конечно с дочкой))).С автобусом приятельзамечательно придумал!Наверно потом я выйду за рамки фантазии и что нибудь тоже особенное придумаю)))это будет намного позже,когда вновь вкус Дня Рождения почувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron