Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТАРО - обсуждения и практика.
Добавлено: 03 апр 2015, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
Я упомянула, что не так давно начала обучаться таро и тема вызвала живой отклик. Приглашаю перенести обсуждение в эту ветку. А так же буду писать то свои мысли и ощущения по мере знакомства с этим инструментом.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАРО - обсуждения и практика.
Добавлено: 03 апр 2015, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
ulissija писал(а):
не надоест - если правильно учиться)))
не стоит задача запомнить все трактовки и символы. это не муштра. и не догма.
важно научиться слышать себя и пространство, опираясь на систему таро, как на поддержку.
идея - раскрытие интуиции, чтение знаков пространства. вы можете свои таро нарисовать со временем - и они будут вас выводить в ваш "информационный канал". удивительно точный.
практика будет включать образное мышление, иррациональность, в которой есть "прямое" знание о ситуации.
еще интересней получать такую информацию через тело, через трансовый танец и движение.
в наших массажных практиках тоже постепенно развивается способность такого ясночувствования)


Да, я тоже так воспринимаю. И мой преподаватель именно так и говорит - что таро это инструмент, главное- интуиция вопрошающего и его умение включаться в ситуацию. Что зачастую людям нужна психологическая поддержка, другое видение ситуации. Что в работе с таро самое важное чувствовать себя и мир вокруг, сонастраиваться с происходящими вокруг тонкими процессами.

Правда, когда в разговоре со знакомым экстрасенсом я упомянула что учусь работать с картами, то услышала совершенно другую точку зрения, что таро это "сущность", что они затягивают, управляют человеком, калечат судьбу. В частности, приводят к одиночеству и т.д. Страшилки. Я даже слегка поддалась этому, а потом подумала, что таро, по своей сути, работают на уровне квантовой физики. И чего этого боятся. Надо просто научиться эти пользоваться. Когда-то зажигалка в руке европейца возводила его на уровень божества в глазах дикаря. Но это же работало на уровне физики и механики_)) И успокоилась.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАРО - обсуждения и практика.
Добавлено: 03 апр 2015, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
Предложений по обучению таро - великое множество. Люди "желают знать что будет". Можно учится очно, дистанционно - экспресс курс за выходные, методом глубокого погружения. Практически все те же варианты - что и предложения курсов иностранного языка. Уровень цен на обучение так же очень разнообразный - это откровенный рынок. И первое задание на интуицию, которое дает таро, это выбор своего учителя. Насколько произойдет совпадение, насколько этичен и грамотен человек, к которому вы обратились - все это влияет на базис вашего будущего мастерства. Подобное тянется к подобному. Поэтому я прошла мимо "потомственных гадалок" со зловещим маникюром и прической курэллы-де-виль, мимо юных мастеров - так как по моему глубокому убеждению, для истинного понимания вещей и умению передачи информации требуется некий жизненный опыт. И остановилась на наиболее отозвавшейся мне школе.

Постепенно вникаю в матчасть. Для обучения работы с колодой нам дали задание - выбирать карту и делать прогноз на день. И я открыла для себя этот прием как практику самоисследования. Часто выпадают пентакли - предприимчивость, хозяйственная деятельность и практичность. И, я действительно именно этим и занимаюсь. Но только сейчас дошло - что это моя повседневная деятельность. О чем это я: только через карты смогла оценить и понять, что я крайне загружена и предприимчива. А ведь долгие годы, что я этим занимаюсь, всегда внутри было чувство: "ну я это делаю как бы по необходимости, но на самом деле воздушная и духовная, это все временно" На чем душа и рвалась - что-то делаю, но думаю, что не то делаю. И вроде время трачу в пустую, а оно (дело) складывается как-то само по себе или не складывается. Все олени, а я фея... А еще обижалась когда меня деловой называли и не видели с пол-оборота мою тонкую душу... Заземляют меня карты. Очень нравится с ними работать.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАРО - обсуждения и практика.
Добавлено: 03 апр 2015, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
И вот хочу добавить к практике "карта дня". Когда есть повседневная рутина дел, психика находит некую лазейку - что "когда-то будет хорошо" и случится нечто "волшебное". Постоянное присутствие некой мечты, линии горизонта, что произойдет нечто и ты станешь абсолютно счастливым. Это позволяет смириться с раздражением на обыденность, дает надежду. Так вот - карты беспощадно показывают - что делаешь ты только определенный набор действий. И когда это происходит изо дня в день понимаешь - что даже мимолетные мысли "о прекрасном далеке" - совершенно бессмысленны, так как ты делаешь что-то совершенно другое, даже не направленное в сторону желаемого. Помните: "лягте и лежите по направлению к мечте".

Карты показывают, что ты не только не идешь в желаемую сторону, а даже не лежишь в том направлении. И вот тут начинаешь задумываться, что надо хотя бы лотерейный билет купить, чтобы получить шанс на выигрыш.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАРО - обсуждения и практика.
Добавлено: 05 апр 2015, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
про "сущность" , которая затягивает, - в это я не верю совсем. действительно - банальные страшилки. при правильном обращении с этой практикой - человек становится еще более независимым, учится обращаться к своей собственной интуиции, а не идти к "экстрасенсу" за мудрыми советами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАРО - обсуждения и практика.
Добавлено: 05 авг 2015, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
Давно не брали в руки шашек… а вернее, таро. С начала лета колода, хоть и ездила со мной везде, но обратиться к ней как-то не было повода. А вот на прошлой неделе меня попросили сделать расклад. Взяла карты в руки и поняла, что соскучилась. А запрос был такой: стоит ли девушке заняться поиском работы, так в ближайшей перспективе выпала возможная беременность и дальше вообще исключительно хозяйственные задачи. И вот вчера моя клиентка получила положительный тест-)) Мне приятно и я пока еще удивляюсь «совпадениям».

Поскольку моя спина все еще болит и создает мне проблемы - я решила сделать расклад, чтобы прояснить, что за этим стоит. И как-то расклад получился у меня не про здоровье, а про жизнь. Вот когда делаю расклад себе, всегда есть двойственное чувство: я так хорошо чувствую, что мне потом карты подтверждают или карты транслируют мое состояние. Но тем не менее - получилось, что я сейчас переживаю кризис, разрушение (Башня); здоровье в хаотичном состоянии, суета ума мешает принять правильное решение, но тот же ум поможет отсечь лишнее и принять правильное решение. Во втором раскладе, выпало сочетание мага и жрицы. Что говорит о том, что я, собственно, сама вершитель свой судьбы. Несомненно, круто. Но вот по некоторым моментам очень сложно начать действовать. Хотя я понимаю, что бездействие - только усугубит ситуацию. Сейчас я не про здоровье, а про работу и место жительства. Разум подсказывает – что проблему в ближайшее время решить трудно, что даже если получится – то это будет пиррова победа. Надо, в общем, рубить узел и идти в определенную неизвестность. И вот тот же разум шепчет – «а что если». В общем, рассуждаю сама с собой. И все мои болезненности последнего времени – чистая психосоматика, и она будет проявляться, пока я в открытую не посмотрю на ситуацию и не приму решения. Таро посоветовали уехать на солнце (в теплые страны), не торопиться, смотреть по сторонам, воспользоваться помощью юриста. И помнить, что главный волшебник в своей жизни – я сама.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАРО - обсуждения и практика.
Добавлено: 10 янв 2016, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Сейчас – святки, время, традиционное время гаданий.
Можно много рассуждать, почему именно сейчас такое время силы, благоприятное для того, чтобы задать вопросы и получить ответы.
Начал прибавляться день, природа настраивается на пробуждение. Нет, это не весна, не «утро года», это как предутренний сон. Он и бывает вещим.
Шаманы, которые ориентируются не на солнце, а на луну, считают лучшим временем для вопрошания – новолуние (тоже, кстати, сейчас).
Время потенциала. Время, когда движение зарождается, и можно выбрать направление. Скорректировать его своим намерением.
Это – один из множества вариантов объяснения, почему именно сейчас.
По большому счету, объяснения не очень то и нужны.
Многие вещи наши предки чувствовали яснее. И если мы прислушаемся к себе, то часто просто знаем – да, это так. Без теорий.
Итак, святки . Хорошее время для гаданий)
Я решила по этому провести серию консультаций на Таро по сниженной цене – 3000 руб. С 11 по 19 января (до Крещенья).
Чувствую, что это будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТАРО - обсуждения и практика.
Добавлено: 17 янв 2016, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
«Где-то я читала, что гадать нельзя - прогадаешь судьбу. Что вы об этом думаете?» - написала мне вчера в скайпе одна девушка.
Что я думаю... В двух словах не ответишь. Что же, это - хороший повод начать писать, наконец то, о таро и других предсказательных системах разных культур и духовных традиций. Давно собираюсь, но руки все не доходили...

Начну с того, что таро, как и массаж, как и психотерапевтические техники, гуманитарные технологии, юридические законы и многое другое – это инструмент. Система. Метод. Результат применения которого зависит именно от того, как его применять. Из какой картины мира. С каким намерением. С каким умением. И так далее.
"Заставь дурака Богу молиться..." Дело такое. "Закон - что дышло"... Это мы все знаем.
Таро может быть поддерживающим ресурсом для психики, а может им так и не стать. И даже напротив, запутать человека, поставить его в зависимость от чужой воли. Если человек идет «к гадалке»,чтобы снять с себя ответственность за свою жизнь, переложив ответственность за принятие важного решения «предсказателю», пользы будет мало, конечно. Что значит «прогадаешь судьбу»? Утратишь контакт со своими чувствами, пропустишь что-то важное, здесь и сейчас, заблудившись в выдуманных мирах и чужих проекциях на твою жизнь? Случается такое. И не только с таро. С самыми разными практиками, школами и идеями.
Но есть и другая возможность.
Предсказательные системы есть в каждой народной культуре. В каждой целительской традиции. И это не «пережитки прошлого». И не «суеверия». В них много мудрости и целительной силы, опыт тысячелетий. Но, разумеется, важно, из какого состояния проводят сессию. Как спрашивают, как отвечают. Нет ли игры во власть.
В народных традициях вел такие сеансы шаман, целитель, лама, другими словами - человек пути. Или – старшая женщина рода, имеющая "дар". Человек с особой чувствительностью. И с большой внутренней культурой. "Проводник", фасилитатор. Человек с навыком "держать поле", обладающий смелостью чувствовать и проявлять что-то. И в этих случаях в сеансах таро, или кумалаков, или тибетских гаданий, или китайских - все равно, - речь шла в первую очередь о восстановлении целостной картины мира и исцелении человека. Опять же от слова «целый».
Предсказательные практики – это не попытка «гарантировать себе будущее». Они - не «хакерство», не «легкий путь». Это , если хотите, медитация. Возможность подняться «над ситуацией» , опираясь на более полную картину мира, в которой учтены не только страхи и стереотипы человека, из которых часто задается вопрос на сессии, но и мировые законы, многие аспекты человеческой натуры. Мы не только смотрим на себя со стороны, мы делаем это из более творческого и открытого состояния. Из ресурса. К нашим услугам также и эгрегор таро, кумалаков, Книги Перемен... До чего «дотянетесь». Все это "дает объем", может многому научить и быть хорошей поддержкой в жизненном пути.
Таро не отвечают на вопросы о будущем. В традиции принято смотреть на реальность – «в моменте». Прямо. Стремиться проявить ее такой, какова она сейчас. Это – возможность увидеть «слепые зоны», вернуть баланс, обратить внимание на важное. Вернуться в чувство, а не потерять себя. Чтобы управлять чем-то, нужно с этим "чем-то" быть в контакте. Хотя бы видеть. Понимать. А лучше - чувствовать.
Будущее человека решается каждую минуту. Это - правда. Но чем чище и полнее наше видение себя, чем шире сознание, чем полнее чувства, тем легче нам делать правильный выбор и действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron