Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аромадиагностика
Добавлено: 21 фев 2019, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Доверять своему носу… Современные люди уже и забыли, как это?
Как собака находит ту самую травку, которая ей нужна сейчас для лечения? Она же не училась в мединституте, и не была учеником деревенского целителя?
По запаху.
Она доверяет своему носу.
Она выбирает ту травку, которая хорошо сейчас для нее пахнет.
Причем запах, который "нравится" вашему носу, когда он ищет ресурс для вас, и запах, которым вы хотите пахнуть в обществе, часто - не одно и то же. И это тоже интересно исследовать.

Знаете ли вы, что рецепторы в нашем носу меняются каждые 3 недели? То есть, организм выставляет «охотников» ровно за теми запахами, которые ему сейчас актуальны. Чтобы найти «вашу травку», именно ту, которая поддерживает и исцеляет вас сейчас. "Сильную" травку.
А вот химия, искусственные ароматизаторы, убивают эти рецепторы. В том числе и потому, что содержат в себе не аромамасла (или частично их, но это даже опасней для здоровья ), а – искусственные вещества, которые обжигают эти самые нежные «колбочки» в носу.
Замечали ли вы, что в магазине духов уже на втором-третьем тестере вы вообще ничего не чувствуете? Нос «закрывается», защищает себя. И продавцы в магазине используют какой-то сильный естественный аромат, например – зерна кофе, чтобы вновь «открыть дверцы». И – новая атака. Для нашего мозга – разрушительная, да и для обонятельной системы тоже. Но кто об этом думает.
С тех пор, как я перешла на аромамасла, я вообще перестала пользовваться духами. Разлюбила. Теперь у меня в сумочке только эфирные масла. Сама создаю себе из них актуальные духи. Терапевтичные.

Вы знаете о том, что эфирные масла, это – иммунная система растений? И поэтому для их производства не годятся растения, выращенные в теплице. Только в естественных условиях. В том климате, где они нормально растут. Чтоб появлялись естественные защитные реакции, и масла были рабочими. И наши защитные системы они поддерживают тоже. Очень мощно. И балансируют. Естественно.

В общем – анонс.
Я начала (уже какое то время назад) изучать и практиковать ароматерапию и аромадиагностику.
Давно думаю о том, что обоняние – еще одно чувство, которое мы недооцениваем сейчас, в агрессивной внешней среде. И которое может очень много дать для нашего развития, психической стабильности, здоровья и творчества.
Я считаю ресурсирование человека – одной из базовых тем в психотерапии. И вообще в жизни.
Не надо страдать. Надо уметь видеть, где есть ресурс, чтобы и результат был, и процесс оказался легким и приятным.
Масла – хорошее дополнение к моей системе.
Буду писать о них и говорить. Много.

Запахи напрямую влияют на наш эмоциональный центр. На иммунитет. На все системы организма. Просто в городе мы об этом забываем. Создаем себе имитацию.
Но для здоровья нужны настоящие, живые ароматы.

Так что, в ближайшее время в Торонто, а потом и в других городах, где буду появляться, я готова принять людей на сеансы аромадиагностики.
Вы будете нюхать натуральные (так работают только натуральные) эфирные масла и сообщать мне о своей на них реакции.
В результате – я расскажу вам что-то о вас и впридачу дам с собой в роллере, как духи, аромакомпозицию, которую выбрал как целитиельную для вас ваш собственный нос. Объясню, как пользоваться.
Она будет актуальна 3 недели. И - буду ждать ваш отчет)
Если мы все почувствуем эффект, сможем продолжить.
Может быть, аромадиагностика станет для вас еще одним ключом к пониманию и ресурсированию себя. Я в это верю. Иначе бы и не начинала такую большую новую для многих тему. Но чувствую, что тема – правильная.
Нужная.
Так что - жду смелых!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron