Автор Сообщение
Добавлено: 12 янв 2016, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Я снова начала консультировать на таро. Интересно было бы увидеть обратную связь, понаблюдать вместе и за этой практикой тоже...Чем-то поделиться, обсудить.
Бывает, что во время создания такого текста что-то "догоняет")

Кстати, есть и ветка с отзывами на форуме РЗ -
http://gimnastika-zvezda.com/forum/inde ... pic=1097.0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 янв 2016, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Мне очень понравилась консультация по Таро с Олесей! Сами карты у нее - красивые, живые, очень понятные. Любоваться ими можно бесконечно!)) А как Олеся ловко ими "орудует": задала вопрос, вытащила карту из колоды и все сразу понятно стало.)
Запрос мой разрулился быстро, легко и просто.))
Теперь я со своими картами так взаимодействовать учусь..)
Спасибо, Олеся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 янв 2016, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
не за что! всегда рада тебя слышать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 окт 2016, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:15
Сообщения: 115
В какой-то момент своей жизни,а это было перед моим вторым замужеством,на всех просторах инета я стала встречать объявления,, консультации Таролога."И поняла мне надо консультация.Мне хотелось знать ,,для чего мне этот брак?,чему мне в нём важно научиться.?почему так быстро и сразу замуж»?»
К кому обратиться вопрос даже не стоял,конечно к Олесе,моё безграничное доверие её мнению ,для меня было важным критерием при выборе таролога.Я даже не представляла как это всё будет происходить.Личная консультация у Олеси на то время для меня было как консультация у самой первой Леди страны.На столько я была вдохновлена всей её жизнью,статьями.Ну,вы поймёте ,если когда –нибудь Вы встречали близкого для Вас человека в мыслях, делах и поступках.
Сама консультация проходила для меня в очень эмоциональном состоянии,и я почти ни чего не помнила,и ни чего не понимала.Но,то что я запомнила чётко и помню до сих пор,,Брак кармический.И он тебе для того что бы ты научилась вдохновлять мужа.»Тогда я ни чего не понимала,я просто это услышала.Но это так сильно врезалось в мою память,даже вот через 4 года с вами решила поделиться тем,что тогда услышала на консультации.
И всё это время ,все мои жизненные обучения,Васту,женской гимнастике,женским практикам возвращали меня к одному ,, важно научиться вдохновлять мужчину.»У меня даже входная дверь в моей квартире расположенная на Востоке ,говорит о том,что мне нужно вдохновлять своего мужа.Это я уже как профессиональный Васту –эксперт знаю.Брак распался год назад,я так и не научилась пока вдохновлять мужчин)
Это я всё к чему.К тому что я очень,очень благодарна Олеси за тот расклад,за то что она прекрасный Таролог,если вы хотите научиться чтению Таро,или получить консультацию ,То я вам очень,очень рекомендую именно обратиться к Олесе. Слушайте внимательно ,что она вам советует ,и если будет ваша карма на получения ответа на ваш вопрос,вы увидите новый шаг продвижению жизненной задачи.А то,что она умеет это делать хорошо,проверенно на личном опыте.БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ,ОЛЕСЕЧКА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 28 ноя 2019, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Мои зимние ("святочные") консультации по Таро, которые я начала в этом году раньше обычного, неожиданно очень радуют. Почему начала так рано? Да вот, похоже соскучилась. Давно у шаманов не жила))
И Таро мне об этом напоминает.
Я соскучилась по состоянию игры, которое проявляется у меня в Таро-консультациях, по их сказочности (немного), по иррациональности, иносказательности и загадочности. По тому, как образ может вместить в себя больше, чем словесная формула. Соскучилась по Другим Правилам.
Почему я не делаю таро-консультаций весь год?
Ну, отчасти, оттого, что часть меня (не вся я, но большая моя часть), все-таки - психотерапевт. И знает правила терапевтических сессий. Вернее, уважает их, ценит, пользуется их возможностями. Любая возможность – это и отказ от чего-то другого. Иногда - немного и от своей «дикой» части.
На сессии психотерапии (любой, телесной тоже) мы в основном создаем клиенту условия, чтобы он сам разбирался в своей ситуации, делал выводы, получал инсайты. Мы очень стараемся не привносить свой «материал», не проецировать ничего, не стоим своих гипотиз. Мы даем безопасное пространство и качественное внимание. Оберегаем. Ведем, но не директивно. Просто даем информацию, и ждем, как человек решит ею распорядиться сам. И это – ценность.
Это работает и в наших массажных сессиях, и я первая пропагандирую именно такой не-директивный подход к клиентской работе.
Не «мама знает лучше», а «я поддержу тебя в твоем решении, развитии, пути, но решать ты будешь сам». Нам всем часто не хватает именно такого поддерживающего человека, для того чтобы прийти в то самое состояние сознания, в котором есть и ясность ума, и сила действовать.
А вот с Таро все по-другому. Тут я могу говорить любую свою «галлюцинацию» и проецировать, и иметь свое мнение, и высказывать его беззастенчиво к нашему опять же обоюдному с героем сессии удовольствию.
А пространство нам создают сами карты, волшебно-условное, живое, полное емких образов и символов. Это – система, и в ней есть устойчивость. Но есть и хаос, динамика, непредсказуемость. Таро каким-то удивительным образом разворачивают диалог в неожиданные стороны, и мы с клиентом вместе свидетельствуем этот поток и стараемся увидеть в нем свои отражения, знаки и подсказки пространства. Образы этой системы достают что-то из нашего бессознательного, что-то очень исконное и глубокое, не всегда выразимое словами.
Нет, это не психотерапия. Это – встреча. Двух людей. В сказочно-архитепически -поэтическом пространстве Таро.
Я предпочитаю делать это онлайн даже с теми людьми, с которыми я живу в одном городе. Иначе могут включиться мои «рефлексы психотерапевта», и я начну сдерживаться и корректно формулировать. Ждать, пока «клиент созреет». Отступать, давая пространство.
Онлайн мне проще «отпускать» себя. И оказываться сразу в волшебной стране. На час-полтора. Этого всегда вполне достаточно.
Ну и я еще знаю о себе, что в личном контакте я могу быть довольно убедительной. Почти внушать человеку что-то. Если сознательно не избегаю этого.
И вот в онлайн-сессиях мне кажется, что это мое свойство немного ослабевает, и это лучше. Более экологично для всех. А я, тем не менее, могу не сдерживаться)
А почему только зимой… Ну тоже, чтоб была рамка.
Чтоб эта моя ипостась, или идентичность, как скажет психолог, тоже «знала свое место».
Когда-то она уместна и полезна. Когда-то может отойти в сторону и дать место терапевтическим отношениям.
Она, эта идентичность, тоже может приносить пользу, помогать.
Но я не хочу уходить в нее полностью.
Мне нравится «уметь по-разному», и переключать эти режимы осознанно.
Это если в двух словах)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron