Автор Сообщение
Добавлено: 07 сен 2016, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Пост-расстановки – это расстановки на тот же запрос, на который мы уже провели большую расстановку. Каждая работа по изменению себя и своей роли в семейной и других системах – это процесс. У всех у нас есть привычки, системы имеют инерцию, и порой имеет смысл на свой посмотреть в пост-расстановке и поддержать его вниманием . Расстановка – инструмент, а не «магическое действие». Она помогает ясно увидеть ситуацию, прожить «застрявшие» чувства, и двигаться дальше. Пост-расстановка – поддерживающий формат. Она – короче, чем основная. Как правило, в ней мы работаем с настоящим моментом, со своими психологическими стереотипами, с внутренними барьерами, так как к истокам деструктивных программ мы уже «сходили» в большом формате. И нам просто туда уже не надо. Но – все зависит от поля. Если нужно будет, сходим и к предкам) Все возможно. Нет одинаковых расстановок, как нет одинаковых людей.
Я не рекомендую делать пост-расстановку на тот же запрос раньше, чем через 3-4 месяца после основной.
Лучше – позже.
Но, конечно, каждая ситуация – уникальна.
До пост-расстановки я рекомендую перечитать текст основной и написать рефлексию о том, как развернулись процессы в реальности, посмотреть в перемены, соединиться со своими чувствами. Тогда пост-расстановка будет максимально полезной и ресурсной, мы не будем на ней делать то, что мы можете сами, а пойдем дальше, собирать ресурсы, заглядывать в "слепые зоны".
Вместе.
Я бы предложила в этой теме высказаться тем, кто уже сделал такую пост-расстановку. Или участвовал в ней как заместитель.
Может быть, в вашем опыте будет что-то, что важно услышать другим, Или обсудить тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 сен 2016, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Спрашивают о стоимости и времени, напишу тут.
Цена моей пост-расстановки - 2 тыс рублей.
Пост-расстановки - короче и легче, а следовательно и дешевле "большой" работы.
Обычно они продолжаются около часа, или совсем немного дольше, в то время как основная - около трех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron