Автор Сообщение
Добавлено: 07 дек 2014, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
В этой теме можно обсуждать свой опыт участия в расстановках. В том числе и в роли заместителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 09 дек 2014, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:21
Сообщения: 7
Вот мой отзыв о расстановке у Олеси, копипаст с форума РЗ, датированный маем. Однозначно, сейчас уже другой взгляд на эту расстановку и он будет еще меняться по ходу того, как будет разворачиваться жизнь. Как после расстановки у Маши Гусевой - я два года думала, что расстановка показала, что я не повторяю родительскую программу, ура! Но время показало, что я ее копировала на 100%, пребывая в иллюзиях. И вот когда глаза открываются, начинается самое интересное.. Может начаться, ибо страхи, привычки, зависимость, установки умеют довлеть.. Я пока стою на месте, топчусь.. Посмотрим, будет ли что написать время спустя. А пока выкоадываю, как есть, буду рада, если кому-нибудь будет полезно.

Отзыв о расстановке у Олеси

Прошло уже больше месяца с расстановки у Олеси, а я все тяну с отзывом. Причина, вроде, уважительная - сейчас все разворачивается, но чувствую, надо. Надо прописать, это тоже часть работы, и немаловажная.

Итак, запрос был - отношения со свекровью. В итоге начали со свекрови, потом перешли к отношениям с мужем. И еще меня персонально захватили.
Со свекровью понятно - ревность ко мне, поэтому не передает силу рода ни внуку, ни сыну. С ней договорились, поток пошел и заму нужно было убегать как раз. Вроде, запрос выполнен, пора заканчивать, но Олеся пошла дальше. Между мной и мужем налицо конфликт и она мудро начала направлять нас. Договорились, силу рода получили, любовь между М и Ж (была такая фигура) ликует, но у мужа пошла агрессия тогда, когда фигуры уже были готовы сдаваться. Олеся и тут не стала спешить, а терпеливо начала вести нас дальше и разруливать конфликт. Вообще я всю расстановку удивлялась ее терпению.
В конце концов все фигуры договорились, и сила рода передалась хорошо, и у меня в душе радость, и мужу все прекрасно. Расстановку наконец закончили. И, вроде, следует ожидать теперь "совет да любовь" в наших отношениях. Но ситуация идет к разводу.
В какой-то момент в моей голове спорили Олеся и Маша. Маша однозначно с самого начала расстановки сказала бы бежать от такого мужа. И вот внутри меня было такое мини-противостояние двух фронтов)) но я это сразу пресекла, хотя подсознательно процесс противостояния продолжался))
И вот буквально пару дней назад до меня дошло: цель расстановки, да и вообще жизни - не быть счастливой именно с Этим человеком; а цель - быть счастливой, в первую очередь, мне самой. С любым мужчиной.
Олеся повторяла несколько раз - будь Женщиной. Перефразировала потом, разъясняла, но я как "смотрю в книгу, вижу фигу". Быть Женщиной. Я вообще не представляю, как это, я не чувствую, как это. Если я это постигну, будет мне счастье. Рядом с любым мужчиной. Почему с любым? Ну потому что, если это не мужчина, а м*дак, то его просто не будет рядом со мной.
И вот сейчас у меня полная неопределенность впереди, и какие-то преграды, казалось бы, но они надуманные, надуманные моим умом. Я верю, что жизнь разрулится. Под крылом у Маши и Олеси. Под Машиным крылом я уже полтора года и только последние полгода до меня начинает доходить. А особенно сильные подвижки пошли после работы с Олесей.
Как только мы договорились о расстановке, я почувствовала, что я уже нахожусь в Поле. Обдумывая свой запрос, я пришла к каким-то новым для меня выводам. К энергиям я вообще не чувствительна, но вот Олесино поле я почувствовала четко. Оно очень мягкое, мудрое, женское и плотное.
И что самое интересное, после расстановки я наконец начала чувствовать энергию в гимнастике. Можно, конечно, отнести это к более внимательному выстраиванию базовых положений, к коридору затмений, к звездам, ну и просто "время пришло" и к прочему, но чувствую, что я теперь под Олесиным крылом.
Бывают же такие удивительные люди. Которые поработав, пообщавшись с кем-то хоть один раз, продолжают передавать им свою мудрость и влиять на их жизни))
Так вот сейчас гимнастика моя вышла на новый уровень. Базовое положение ВМ теперь мое любимое. Я чувствую жар в ладонях, движение в теле, меня качает, вытягивает торс в струнку в нужном положении. Всего этого раньше не было. Мне было удивительно читать про подобное у других. А теперь это происходит и в моем теле. И в жизни. Пошло движение. В мозгу что-то переставилось совсем недавно.
Сейчас впереди меня - неопределенность. Позади - то, что я сама изгадила своими дурными руками. Но мне спокойно. Или неспокойно.. Вот прямо сейчас неспокойно)) я не знаю, что меня ждет впереди, ну и пусть. Я этого никогда не знала) Греет душу, что у меня есть те, к кому я могу обратиться за помощью. Думаю, я справлюсь))
Спасибо вам, Олеся, за вашу работу, за ваше терпение, мудрость и мягкость!! Хотелось бы познакомиться с вами вживую. Еще в прошлом году меня тронули своей глубиной ваши рассказы из дерги и о тайге.

Написалось совсем не так, как представляла. Не обесудьте)) думаю, что еще буду дополнять, дописывать, позже, по мере того, как будет все меняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 09 дек 2014, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:48
Сообщения: 43
Мой отзыв, который я писала спустя месяц после расстановки у Олеси Бондаревой в апреле 2014:

Прошел месяц, как я прошла расстановку у Олеси, и вот мой отзыв более-менее созрел...
Начну с самой расстановки. Я первый раз расставлялась по скайпу, хотя у меня был опыт расстановок в живую, но то ли я была еще не готова, то ли это было не то, что мне нужно, но таких ощущений я не испытывала. Когда же началась Олесина расстановка, я сразу почувствовала себя в поле, это было ощущение, как будто накрыло колпаком, и все стало не таким, как в реальности, а как сквозь пелену какую-то. Еще как только я записалась на расстановку, я стала думать над запросом, но потом поняла, что не нужно никакого запроса, что самое важное выйдет само, так и случилось... Олеся задала пару вопросов, к которым я была почему-то совершенно не готова, и пришлось отвечать на них первое, что приходило в голову, а это и было самым важным для меня. Потом Олеся распределила роли, и меня поразило, насколько точно фигуры отражали мое собственное состояние, я сама бы не смогла так точно передать его, т.к. все это было запрятано где-то слишком глубоко во мне, а в расстановке так легко выходило, но это было так сложно, очень сложно видеть себя изнутри, прямо самую свою суть. Хотелось плакать, хотелось бояться, хотелось сжаться в комочек, а иногда даже хотелось сбежать.. но встретиться с собой - это то, для чего я пришла в эту расстановку.
И что же после:
Одно из самых главных осознаний - это то, что я, по сути, еще такая маленькая девочка, которая боится взрослых мужчин, причем, чем более зрелый Мужчина, тем больше я его боюсь.. а жизнь, как раз, подкинула мне одного такого, а я перед ним, как кролик перед удавом :) Я пока не очень понимаю, что с этим делать, но уже понимаю, куда двигаться.
Ушли старые, ненужные связи, которые тянули из меня энергию, освободив пространство для нового, я прямо чувствую, сколько вокруг меня стало свободного пространства! Но новое пока не спешит на освободившееся место, и я этому даже рада, ведь мне еще со стольким предстоит разобраться!! Благо, мне представилась возможность уехать в Болгарию на 3 недели, в уединенное место, где я сейчас и нахожусь, и где у меня все возможности побыть наедине с собой, покопаться и разобраться в себе, в своих чувствах, и подумать над своим предназначением, и все это на берегу моря :)
Еще важный момент, еще в начале расстановки, в ответе на Олесины на вопросы, я сказала, что мне нужно уволиться из офиса... Я это сделала! На самом деле, намерение это у меня уже давно зрело, но это было довольно сложным шагом, особенно учитывая "добрые" советы близких людей не увольняться "в никуда", и увольнение моей начальницы, которая была одной из первых причин уволиться.. но все это не остановило меня, т.к. я слушала только себя, свою суть и свои истинные желания, и, в результате, я здесь, в Болгарии, в "буферной зоне", где можно передохнуть, собраться с мыслями и чувствами, и двинуться дальше, в МОЕМ направлении.
Очень важным стал для меня совет Олеси, о том, что моя уверенность - это только моя ответственность, теперь постоянно думаю об этом.
Олеся, еще раз спасибо тебе за расстановку! Это было очень сложно и очень важно для меня! И процессы все еще идут, и все новые грани раскрываются...
Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 10 дек 2014, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Девушки, спасибо за отзывы и за участие в этом зарождающемся пространстве.
Мне кажется богатой идея дописывать старый отзыв позже, как можно было бы поступить в вашем случае.
Как дневник, как новый опыт... Как в реальных ситуациях вашей жизни проявилось то, с чем работала расстановка?
Часто людям нужна поддержка, чтобы не скатываться в привычное, а действительно перейти в другой сценарий.
Опыт из расстановки - опора в этом,
но человек - коллективное животное, и семейная система сопротивляется, и привычный круг затягивает в обычную модель, знакомую и оттого кажущуюся безопасной...
Вот именно за этим и нужно наше сообщество.
Я тоже готова такую поддержку оказывать.
Как психолог, в том числе.
Начните писать, проанализируйте еще раз события и свое поведение в недавние месяцы, соотнесите с расстановкой, просто подумайте... может быть - это будет не один текст, может быть это окажется в вашей "дневниковой" ветке.
А в "отзывы" - ссылку и комментарий.
А можно и тут писать - где уютней.
Я - прочту, прокомментрирую. А если надо будет - поддержу и в skype - консультации.
Возможно, я скоро сделаю групповую психологическую работу в skype - продумываю технологию.
Есть техники, которые можно передавать в такой форме, для перепросмотра эмоционального опыта и принятых прежде убеждений и установок, ограничивающих в развитии и коммуникации.

А пока - пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 дек 2014, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:45
Сообщения: 5
моя расстановка была совсем недавно, 2,5 недели назад, проработали много всего. так много, что я не могу это проглотить до сих пор. у меня жуткая ангина, которая спустилась чуть ниже, но проходить даже не думает, потом примешался конъюнктивит, первый раз в жизни (уже прошел). голова мутная до сих пор...
как другие расставляющиеся чувствуют себя после расстановок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 дек 2014, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
вопрос к расставляющимся хороший. а про "не могу проглотить" - так прописывай же - тут же на форуме. я еще и прокомментирую. по частям )
в психологии есть такое понятие - контеинирование, то есть дать место чувствам, которые переполняют. не держать внутри. но важно это делать в безопасном, поддерживающем пространстве. не слить а именно дать место, осмыслить, творчески переработать, принять поддержку группы.
дневник на форуме - это дополнительное пространство в поддерживающим вниманием.
и еще - процесс осознавания. так что - можно писать))

а ангины бояться не надо. но важно поберечь себя при этом, побыть в покое, попить витаминные напитки...
прочиститься.
это все живое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 22 дек 2014, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:45
Сообщения: 5
очень много личного всплыло сейчас, не уверена, что хочу выкладывать это в общий доступ. одно могу сказать точно: если какие-то события в жизни трудно вспомнить, скорее всего, они ушли вглубь, но не прожились. а непрожитый опыт будет компенсироваться в отношениях с другими людьми. сознанием можно управлять, а вот подсознанием - нет. по крайней мере, я не умею.

так получилось с папой. оказалось, что у меня почти не воспоминаний, связанных с ним. такое большое белое пятно, и только точечные вспышки воспоминаний. я даже не ожидала, что папа такое значение имеет в моей жизни, что столько всего, связанного с ним, скрыто и зарыто внутри. думала, что он давно принят таким как есть, что есть благодарность за то, что дал жизнь, что детские обиды забыты. а оказалось - нет. вернее, я так для себя сама решила, что все хорошо. потому что больно, очень больно. лучше не думать об этом, не смотреть в эту сторону. я же не мазохист, в самом деле, я же люблю, когда удобно и комфортно.

еще отношения с бывшим мужем. тоже забыто почти все, как чистый лист с непропечатанным текстом. тут крючок, там закорючка, даже странно. опять же - в сознании я все для себя объяснила, разложила по полочкам. но не прожила, не захотела посмотреть, потому что тоже больно. но похоже, что эти отношения очень большое влияние оказывают на меня, мою жизнь, мое окружение сейчас. с папой разберусь - и начну этот момент вспоминать - прорабатывать.

на самой расстановке было местами тяжеловато, но общее состояние по окончанию осталось приподнятым. казалось, что все (ну или почти все) друг с другом договорились. причины выявили, все хорошо. моя типичная ошибка. не прожить, а проговорить. словами, мозгом. а потом упаковать в красивую коробочку - и на антресоли, повыше, поглубже, чтобы на глаза не попадалось. да и зачем. я же решила для себя, что все хорошо. что еще нужно? прожить - некогда. много дел. очень много дел. очень-очень много дел. а времени мало. его совсем нет.

нет времени на свою жизнь. как же так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 29 дек 2014, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да - это чувства, и их действительно важно допрожить.
если трудно в общий доступ выписывать = можно "вырисовывать".
нужен какой-то творческий процесс, в котором будет место этим чувствам.
хорошо с ними иметь дело с поддержкой терапевта - но это уже какие-то материальные затраты, если это трудно - можно и по-другому.
я бы сказала - что может помочь "допрожить" -
- терапевт на пару месяцев (я тоже беру такие истории - по скайпу, но в принципе - любой, которому вы доверяете)
- группа (для создания терапевтичной поддерживающей групповой динамики и форум затеян)
- личное творчество (писать, рисовать, танцевать про это...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 10 янв 2015, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:15
Сообщения: 115
Перечитала свою расстановку ,опять прям силы хапнула как воздуха.Так случилось,честно не специально,прошёл ровно месяц,день в день.после моей расстановки.Осознавать есть что ещё.Двигаться есть куда ещё.
Изменение после расстановки.У меня прекратился дикий голод.Я ем так же пока много,но уже без животной жадности.Я могу себя уже останавливать.Произошли изменения в отношениях с мужем в лучшую сторону.Я стала лучше чувствовать свои желания.Опять сексуальность вырвалась наружу.Вот честно,боюсь сглазить ,но у меня был счастливый месяц.
Ну,с мамой у нас всё по прежнему.Любовь к друг дружке,при этом постоянное соперничество.Вот это хорошо было видно по отношению к Плову(кто читал мою расстановку,тот знает это роль мужчины,силы мужской).Я прям уже не в расстановке была,а ревностно относилась что мама в моей расстановке заигрывает с моим ПЛОвом!))
МОй зам.Наталья Пилипович,очень точно передавала мои чувства.И очень жаль что не хватало замов.Что мне пришлось взять на себя роль,а потом распыляться не в ту сторону.Всегда говорят со стороны видней.Вот мне очень хорошо было видно меня со стороны когда Наташа замила.Спасибо ей ещё раз большое,всё очень точно.
И вот очень важное пока ещё не знаю что с этим делать.Расстановка показала,натолкнула.Последние 20 кг за три года,годы супружества с моим нынешним мужем.Я очень сексуально,во мне много женского начала,я могу сооблазнить любого мужчину одним взглядом,голосом по телефону.Для меня это как игра,кокетство.Я стала понимать и осознавать это только сейчас.Мне с детства было запрешено нравиться мужчинам,меня мама избивала ремнём если просто даже произносилось слово мальчик.Я ни когда не с кем не встречалась до замужества.Мой первый муж,мой первый мужчина.я только сейчас поняла наверно мама чувствовала эту мою силу,и своими запретами старалась оградить меня от чего -то страшного.Ну,наверно изнасилования,что бы в подоле не принесла ребёнка.Ну вообщем честь семьи не пострадала.
Когда в моей жизни есть мужчины которым я нравлюсь,я худею произвольно на 20 кг,сама без всякого контроля и насилия над собой,моя сексуальность развеивается всюду.Вокруг меня женщины становятся кокетками,они тоже начинают строить глазки.Кокетничать сразу с 5 мужчинами это как раз нормально и по силам для меня.Для тогда цвету.
Выйдя три года назад замуж я запретила себе быть сексуальной,я запретила что бы мужчины обращали на меня внимание.У меня муж очень ревнивый.А что нужно сделать что бы они на тебя не обращали внимание?Правильно разжиреть.
Но...энергию её пальцем не задавишь,я не хочу тут описывать очередной всплеск мужского внимания после расстановки,а то подумают что я хвастаюсь...Хвастаться Буду когда 20 кг скину,при этом муж не будет ревновать.И что с сексуальностью делать?
Ещё раз хочу по БЛаго дарить Олесю,всех замов и Поле,которое всегда помогает нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 июл 2015, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
Хочу поделиться недавним опытом участия в расстановке. Начну с того что попала я туда случайно после нелегкого дня, да и недели тоже, незадолго до расстановки была можно сказать на пределе, дети бесят, муж бесит, усталость и т. д. Только вернулась домой, решила зайти в скайп, а тут замов ищут, разу меня и назначили, а назначили Силой Женственности. И это так сказать такой контраст моим недавним чувствам. Такая мощь и сила, но сила созидательная, мягкая, женская, когда муж рядом с тобой отдыхает, дети счастливы, дом цветет и поет и на это на все меня хватает, я боольшааая и так много сил, я - Источник. Благодарю всех участников и героиню за возможность пережить полезный и такой необходимый для меня опыт. Прошло два дня всего, мало, но хотя бы даже эти два дня он мне помогает, потому что силы были на исходе, а тут как будто показали где их брать. И музыка, музыка по жизни мне помогала заряжаться, успокаиваться, найти контакт с реальностью, и тут звоночек, напоминание! Благодарна очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron