Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исцеление звуком
Добавлено: 29 ноя 2015, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
В среду побывала на занятии по звукотерапии. И мне посчастливилось испытать всю ее мощь на себе!И стало открытием, что звук, голос и звучание настолько сильное может оказывать воздействие на тело!!! Я, конечно знала, что есть такое направление как звукотерапия, но что это настолько сильно, я не подозревала..

И было бы интересно услышать ваши мнения, или возможно опыт и результаты такого опыта.
Что он дал, какие ощущения?

А пока скопирую сюда ответ из своего дневника о голосовых занятиях:

"Это было занятие в рамках мастер-классов по раскрытию голоса. Я была только на нем. Не сказать что я что-то такого узнала, это все как-то интуитивно больше, мои какие-то выводы, то что знала всегда, но на каком-то подсознательном уровне и теперь оно раскрылось. Как недостающий элемент, есть воздействие физическое, есть воздействие энергией, а есть звук, который хотел прорваться и теперь я хочу включать его тоже. Бывает вот руку положишь и прям звук рвется определенный на это место, теперь буду пробовать. Кстати, мне книжка недавно прилетела, еще не читала, что-то про "исцеление формой,звуком и энергией" если не ошибаюсь, то так называется.

Если по своему телу описывать, чисто мои ощущения, то тоже, как будто дали то, чего мне не хватало. Недостающий элемент. Я после сна даже встаю когда, или вот недавно перевод делала большой, пришлось посидеть долго на одном месте, так встаешь и жизнь все равно по телу течет, нет застоя,затекания, как то все прохрустело сразу и ожило, нет эффекта развалюхи. Ну и плюс, для меня чем важно было занятие, это как еще один способ выработки уверенности звучания в мире. Плюс еще быстро можно снять напряжение, эмоции утихомирить. По телу убрать блоки, в подробности не буду вдаваться, но эффекта я не ожидала, что пением можно реально на физике чтото выровнять. О! Плюс еще самодиагностика!

Касательно того чтоюделали - статические упражнения с звучанием на расслабление, пропевали органы некоторые и интересная практика была, когда садятся люди в круг, а в центре ложится человек и над ним поют..."

В общем приглашаю к совместному исследованию и обсуждению этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление звуком
Добавлено: 30 ноя 2015, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
это - действительно интерсная тема в практике.
можете попробовать звучать в тело через палочку. интересный эффект. через маленькую трубочку.
массаж на низком гудении хорошо идет.
можно звучать всем вместе.
но тут важно не уйти "вразнос", каждый в свое "соло". сохранять внимание к телу и чувствам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron